Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа.
Количество локальных сетей в образовательном учреждении –1.
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров) –1,
из них используется в учебном процессе – 1
Количество компьютерных классов — 1 (кабинет заведующего)

Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами –0
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 0
Количество кабинетов, оснащенных телевизорами — 1 (музыкальный зал)

Питание детей осуществляется за счет бюджетных средств.

Охрана

Для обеспечения условий безопасности в МБ ДОУ  «Детский сад №_2_» с._Майское____ разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением ОМВД России по Ханкайскому району Приморского края, отделом надзорной деятельности по Ханкайскому району УНДГУ МЧС России по Приморскому краю.

Для укрепления детского сада от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены Веги № 5043.467001 РЭ  «Речор» охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех кабинетах и коридорах, выведенная на пульт 01 и 02.

В детском саду установлена наружная системы видеонаблюдения, выведенная на монитор. Оборудованы эвакуационные выходы. Периметр территории детского сада имеет ограждение. Вход в детский сад освещен фонарем. В ночное время суток детский сад находится под охраной ночных сторожей.

В детском саду постоянно выполняются организационные мероприятия по защите воспитанников, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации и Приморского края. Разработаны инструкции, регламентирующие действия всех участников образовательного процесса при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также террористических актов. В соответствии с планом работы детского сада осуществляется обучение персонала способам защиты и действиям при актах терроризма, а также проводятся объектовые тренировки по противодействию терроризму, в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций. На стенде вывешены соответствующие инструкции.

Медицинское обслуживание осуществляется ЦРБ Ханкайского района

Соблюдается режим проветривания и влажной уборки в группах и во всем детском саду. Освещение в детском саду соответствует СаНПину.

Постоянно проводятся инструктажи о противопожарной безопасности, ПДД, антитеррористических мероприятиях, правилах пользования электрическим оборудованием и поведения на водоемах в разное время года.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Научно-образовательный центр «Империя школ»

Ознакомьтесь с разделом "Доступная среда"

Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!